Pierre Soulages (né en 1919) Lithographie... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Pierre Soulages (né en 1919) Lithographie n° 31. 1974. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, soigneusement lavée, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves. Galerie de France éd. Petites traces persistantes d’oxydation dans les angles du sujet. 88 x 62,5 cm. Cadre. Bibliographie : Miessner et Encrevé 79.
Mes ordres d'achat