Pierre Soulages (né en 1919) Lithographie... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Pierre Soulages (né en 1919) Lithographie n° 31. 1974. Lithographie en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves. Galerie de France éd. Traces persistantes d’un ancien nettoyage, avec reprises de plusieurs fractures au bord gauche, pénétrant dans le sujet, la pâte à papier visible au verso. Menus accidents aux bords du feuillet. 88 x 62,5 cm. Bibliographie : Miessner et Encrevé 79.
Mes ordres d'achat