Pablo Picasso (1881-1973) Vieux saltimbanque... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Vieux saltimbanque arrivant, avec sa roue cassée, dans une foule masculine moqueuse et méprisante. (Les 347, pl. 130). 30 mai 1968. Eau-forte. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969). 33 x 40 cm. Bibliographie : Bloch 1610 ; Baer 1626 B b 1.
Mes ordres d'achat