Pierre Soulages (né en 1919) Sérigraphie... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Pierre Soulages (né en 1919) Sérigraphie n° 23. 1999. Sérigraphie en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Pl. accompagnant le coffret contenant l’ouvrage de Nathalie Reymond, Soulages, La lumière et l’espace, Paris, Adam Biro, 1999 (lui-même non numéroté). 24,5 x 21,2 cm. Bibliographie : Miessner-Encrevé 115.
Mes ordres d'achat