Mario Avati (1921-2009) Nature morte. 1972 ;... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
80 - 100 EUR
Mario Avati (1921-2009) Nature morte. 1972 ; 1881-1981 (carte de vœux pour le centenaire de la galerie Sagot-Le Garrec). 1980. Manière noire. Très belles épreuves sur vélin, signées, la 1re en outre numérotée et datée, d’un tirage à 100, la 2e imprimée en couleurs, encadrée. Toutes marges. Ens. 2 p. 29,8 x 19,5 cm et 21,7 x 22,3 cm.
Mes ordres d'achat