Pol Bury (belge, 1922-2005) La Vénus d’Urbino,... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 152EUR
Pol Bury (belge, 1922-2005) La Vénus d’Urbino, d’après Le Titien. Vers 2001. Monotype numérique marouflé sur toile. Signé au feutre en bas à droite. Petits arrachements du papier sur les bords (en pied au centre et en haut à gauche). 19,5 x 26,8 cm. Cadre-boîte. Bibliographie : Catalogue raisonné en ligne M079. Provenance : Catherine Valognes et Pierre Descargues, Paris (vente Calmels-Cohen, Paris, 8 oct. 2005, n° 693).
Mes ordres d'achat