Pierre-Eugène Clairin (1897-1980) Sujets... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 332EUR
Pierre-Eugène Clairin (1897-1980) Sujets japonisants : L’Écureuil ; Poiriers en fleurs ; Cerisiers en fleurs ; Hommage à Kawabata IV ; Promenade au grand Kaki Hakone. Vers 1950-1960. Lithographie en couleurs. Réunion de 5 parfaites épreuves sur vélin blanc, titrées, signées, titrées, numérotées ou justifiées au crayon. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Chaque env. 64,5 x 49,5 cm.
Mes ordres d'achat