FRANCE ORDRE DU MÉRITE MARITIME Étoile de... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 128EUR
FRANCE
ORDRE DU MÉRITE MARITIME
Étoile de chevalier en argent, vermeil et émail (deux pointes très légèrement faussées, infimes cheveux). Trace de poinçon tête de sanglier. Ruban.
46 x 43 mm - Poids brut : 16 g
T.T.B.
On y joint une miniature de chevalier en argent et émail. Ruban. Poinçon tête de sanglier. T.T.B à SUP.
16 x 14 mm - Poids brut : 1,8 g
Mes ordres d'achat