FRANCE ORDRE DES PALMES ACADÉMIQUES Palmes... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 384EUR
FRANCE ORDRE DES PALMES ACADÉMIQUES Palmes d’officier de l’Instruction publique (après 1866) en or ciselé, émail (éclats) et grenats taillés à facettes. Ruban à rosette. Poinçon tête d’aigle. 40 x 28 mm - Poids brut : 10 g Dans son écrin marqué à l’or « MINISTÈRE DE L’INSTRUCTION PUBLIQUE », gainé de velours bleu nuit de la Maison Kretly. T.T.B.
Mes ordres d'achat