Grande barrette de présentation en vermeil... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 472EUR
Grande barrette de présentation en vermeil supportant 28 miniatures (neuf sur trois rangées), dont : - commandeur de la Légion d’honneur, d’époque IVe République, modèle de luxe en vermeil, or, enrichi de brillants - médaille militaire - médaille interalliée - chevalier des Palmes académiques - grand officier du Nichan Iftikhar - commandeur du Ouissam alaouite - officier de l’Ordre de Léopold de Belgique enrichi de brillants (manque le centre) - chevalier de l’Ordre de la Couronne de Belgique - commandeur de l’Ordre d’Orange Nassau - commandeur de la couronne de Chêne du Luxembourg - commandeur de l’Ordre du Soleil du Pérou - médaille Bene Merenti Charles Ier de Roumanie - chevalier de la Croix du Sud du Brésil - chevalier de l’ordre d’Andres Bello du Venezuela - grand officier de l’ordre national de la Côte d’ivoire - commandeur de l’Ordre du mérite du Togo - commandeur de l’Ordre national du Niger - commandeur de l’Ordre équatorial du Gabon - commandeur de l’Ordre du Lion du Sénégal. Poinçon au cygne. T.T.B. (Une étoile manquante).
Mes ordres d'achat