Belle barrette de luxe en or de 10 miniatures... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 896EUR
Belle barrette de luxe en or de 10 miniatures comprenant : - commandeur Légion d’honneur IIIe République. Or et émail. - commandeur Mérite maritime. Or et émail. - grand officier Nichan Iftikhar. En argent et émail. - commandeur du Dragon d’Annam. En or et émail. - commandeur du Ouissam Alaouite. En or et émail. - ordre royal du Cambodge. En or et émail. - ordre de l’Étoile noire du Bénin. En or et émail. - ordre du Nichan El Anouar. En argent, or et émail. - ordre de Léopold de Belgique. Or et émail. - ordre du Mérite de la République fédérale d’Allemagne. En bronze et émail. Poinçons tête d’aigle. Rubans. Dimensions totales : 6,7 x 7 cm - Poids brut : 30 g Dans un écrin de la maison Boullanger.
Mes ordres d'achat