MAROC ORDRE DU OUISSAM HAFIDIEN Ensemble... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR
MAROC ORDRE DU OUISSAM HAFIDIEN Ensemble de grand-croix comprenant : - Le bijou. En argent et vermeil (usures) et émail (infimes éclats). Avec sa cravate terminale d’uniforme, avec attache de boutonnière. Poinçon tête de sanglier. 81 x 62 mm - Poids brut : 22 g - La plaque. En argent, vermeil et émail (infimes éclats). Signée au dos « ARTHUS BERTRAND 46 RUE DE RENNES PARIS ». Avec attache basculante. Poinçon tête de sanglier. 75 mm - Poids brut : 41 g T.T.B.
Mes ordres d'achat