MAROC ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE Ensemble... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
MAROC
ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE
Ensemble de grand-croix du 3e type comprenant :
- le bijou en métal doré et émail (petit éclat à une pointe). Avec son écharpe.
86 x 60 mm - Poids brut : 36 g
- la plaque en métal argenté, doré et émail (cheveux). Revers à attache basculante.
68 mm - Poids brut : 58 g
Dans son écrin de la Maison Arthus Bertrand.
T.T.B.
Mes ordres d'achat