MAROC Médaille du Mérite Militaire Chérifien... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 435EUR
MAROC
Médaille du Mérite Militaire Chérifien (1910) du 2e type attribuée au « Colonel Freydenberg, commandant le territoire de Tadha-Zaïan ».
En argent, vermeil et émail (petits défauts d’émail). Ruban.
Poinçon tête de sanglier.
48 x 27 mm - Poids brut : 17 g
Avec ses deux grands diplômes en arabe et sa traduction en Français (1922).
SUP.
Mes ordres d'achat