TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR. Ensemble... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 665EUR
TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR. Ensemble de grand-croix du Vice-Amiral POTHUAU au monogramme de Lamine Pacha Bey. - Bijou en argent et émail (éclats aux centre). Double poinçon tête d’africain. 81 x 56 mm - Poids brut : 42 g Avec son écharpe. - Plaque en argent et émail (éclats). Revers à attache basculante. 82 mm - Poids brut : 70 g Dans son écrin de la Maison Sfez Fils à Tunis aux armes du Bey. T.B. à T.T.B. Avec brevet en langue arabe aux armes du Bey et sa traduction officielle (1951).
Mes ordres d'achat