TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR. Ensemble... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 678EUR
TUNISIE
ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR.
Ensemble de grand-croix au monogramme de Sidi Ahmed (1929-1942).
- Bijou en argent et émail. Centre à bordure diamantée. Avec son écharpe. Double poinçon tête d’africain (Tunisie, après 1905).
88 x 60 mm - Poids brut : 40 g
- Plaque en argent et émail. Revers à attache basculante.
88 mm - Poids brut : 100 g
Dans son écrin de la Maison Sfez Fils à Tunis aux armes du Bey.
SUP.
Mes ordres d'achat