TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR. Ensemble... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 678EUR
TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR. Ensemble de grand-croix au monogramme de Sidi Ahmed (1929-1942). - Bijou en argent et émail. Centre à bordure diamantée. Avec son écharpe. Double poinçon tête d’africain (Tunisie, après 1905). 88 x 60 mm - Poids brut : 40 g - Plaque en argent et émail. Revers à attache basculante. 88 mm - Poids brut : 100 g Dans son écrin de la Maison Sfez Fils à Tunis aux armes du Bey. SUP.
Mes ordres d'achat