TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR Étoile d’officier... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 102EUR
TUNISIE
ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR
Étoile d’officier au monogramme de Mohammed El Hadi (1902-1906).
En argent et émail. Poinçon de la Monnaie du Bardo. Ruban à petite rosette.
67 x 47 mm - Poids brut : 37 g
Dans sa boite aux armes du Bey.
T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat