TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR Étoile de... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
TUNISIE
ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR
Étoile de chevalier d’Ali Bey (1882-1902).
En argent et émail (infime éclat). Poinçon tunisien. Ruban.
70 x 50 mm - Poids brut : 30 g
On y joint deux miniatures dont une de commandeur, l’une en laiton, l’autre en argent. Poids brut : 4,1 g
T.T.B.
Mes ordres d'achat