GRANDE-BRETAGNE ORDRE DE VICTORIA Croix... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
GRANDE-BRETAGNE ORDRE DE VICTORIA Croix d’« Honorary commander » de 3e classe du Commandant Victor Louis Eugène CHABAUD, aide de camp du Président de la République Émile LOUBET. En vermeil et émail (petits éclats). Numéroté C86 au revers. Cravate avec crochet d’attache frappé NICHOLLS. Poinçon au cygne. 54 x 55 mm - Poids brut : 29 g T.B. à T.T.B. Avec lettre de nomination du Privy Purse Office et brevet signé du chancelier CLarendor, et statuts reliés de l’ordre de 11 pages.
Mes ordres d'achat