GRANDE-BRETAGNE CRIMEA Medal En argent,... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
GRANDE-BRETAGNE CRIMEA Medal En argent, par Wyon Ruban à 4 agrafes d’une seule pièce, de fabrication française, « ALMA », « BALAKLAVA », INKERMANN » et « SEBASTOPOL ». 35 mm - Poids brut : 44 g T.T.B. Avec un brevet au nom du Sergent DEIGER du 6e régiment d’infanterie. Fait à Strasbourg le 28 mars 1857 et signé du Général Eugène Louis REIBELL
Mes ordres d'achat