GRANDE-BRETAGNE SOUTH AFRICA Medal (1900).... - Lot 275 - Ader

Lot 275
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 204EUR
GRANDE-BRETAGNE SOUTH AFRICA Medal (1900). En argent. Ruban à 5 agrafes « SOUTH AFRICA 1902 » «SOUTH AFRICA 1901 », « TRANSVAAL », « ORANGE FREE STATE » « CAPE COLONY ». Attribué sur la tranche : 30598 GNR J HOGAN R.F.A » Poids brut : 51 g SUP. Il s’agit probablement de James HAGAN (incorrectement noté HOGAN sur le roll), signalé dans l’ouvrage « Rorke’s drift ».
Mes ordres d'achat