JAPON ORDRE DU SOLEIL LEVANT Ensemble de... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
JAPON ORDRE DU SOLEIL LEVANT Ensemble de 2e classe, grand officier, de l’ordre comprenant : - Bijou de commandeur. En vermeil et émail. Longue cravate à fermeture à clapet en bronze doré. 85 x 56 mm - Poids brut : 53 g - Plaque. En argent, vermeil et émail. Revers marqué, à deux crochets et attache basculante. 90 mm - Poids brut : 63 g Avec rosette de boutonnière, dans sa boîte laquée à décor doré de fleurs de paulownia, gainé de velours mauve, avec cordon rouge de fermeture. T.T.B. à SUP. Provenance : Général de division du Génie Paul OZIL (1860-1939)
Mes ordres d'achat