JAPON ORDRE DU TRÉSOR SACRÉ Insigne de... - Lot 309 - Ader

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
JAPON ORDRE DU TRÉSOR SACRÉ Insigne de commandeur (3e classe) du Colonel CHAUBAUD, aide de camp du Président de la République. En vermeil émaillé. Avec sa cravate à attaches en soie (accidents aux attaches). 53 mm - Poids brut : 27 g T.T.B. On joint la lettre d’envoi de la décoration de la Légation du Japon ainsi que la traduction officielle du diplôme (1900).
Mes ordres d'achat