LIBERIA ORDRE DE L’ÉTOILE D’AFRIQUE Ensemble... - Lot 317 - Ader

Lot 317
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
LIBERIA ORDRE DE L’ÉTOILE D’AFRIQUE Ensemble de grand officier (« grand commandeur ») comprenant : - L’étoile de commandeur en vermeil et émail (éclats au centre). Poinçon de titre 950 d’export de Chobillon. Cravate. 91 x 51 mm - Poids brut : 55 g - Plaque en vermeil et émail. Revers à attache basculante et deux crochets. Poinçon d’export de la Maison Chobillon. 75 mm - Poids brut : 65 g Dans son écrin de la Maison Chobillon. T.B. et SUP. L’ordre de l’étoile d’Afrique doit comporter 23 grands commandeurs.
Mes ordres d'achat