U.S.A. Ensemble de cinq médailles commémoratives... - Lot 336 - Ader

Lot 336
Estimation :
80 - 100 EUR
U.S.A. Ensemble de cinq médailles commémoratives : - Deux médailles commémoratives du général Eisenhower de l’Interallied Military Organization Sphinx (IMOS). En bronze doré, un premier et un second modèle (41 mm). Rubans. - Deux croix des services distingués de l’IMOS Sphinx En bronze doré et émaillé, un premier et un second modèle (40 mm) - Croix du « military order of the firing squad » de l’IMOS Sphinx. En bronze patiné, ruban reconstitué, avec une miniature (41 mm). SUP.
Mes ordres d'achat