VENEZUELA ORDRE DU LIBÉRATEUR SIMON BOLIVAR Bijou... - Lot 341 - Ader

Lot 341
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
VENEZUELA ORDRE DU LIBÉRATEUR SIMON BOLIVAR Bijou de grand-croix en bronze doré et émail. Avec son écharpe. 58 x 48 mm SUP. Dans son écrin (manque la plaque) de la Maison Meyer à New-York, frappé sur le couvercle des grandes armes du Venezuela et « ORDEN DEL LIBERTADOR ».
Mes ordres d'achat