Jean Veber (1864-1928) Les Cinq doigts de... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean Veber (1864-1928) Les Cinq doigts de la main. 1906. Lithographie. 480 x 340 (marque de la pierre). Veber et Lacroix 50. Impression en couleurs et à l’encre bronze doré. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, signée et numérotée au crayon, soigneusement lavée, l’indentation de la pierre très perceptible. Plusieurs courtes déchirures habilement restaurées au verso. Très légères salissures aux bords du feuillet au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éd. (Lugt 2254).
Mes ordres d'achat