James-J.-J. Tissot (1836-1902) Promenade... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 048EUR
James-J.-J. Tissot (1836-1902) Promenade dans la neige. 1880. Eau-forte et pointe sèche. 267 x 566. Wentworth 48. Superbe épreuve sur vergé fort, du 2e état (sur 3), avec la lettre tirée en rouge, timbrée (Lugt 1545). Minuscule point blanc (défaut d’encrage) sur l’aile du nez du modèle, deux autres dans la fourrure. Un point de rouille en marge droite. Quelques légères rousseurs claires. Toutes marges.
Mes ordres d'achat