Eugène Bléry (1805-1886) Le Vieux chêne penché.... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 256EUR
Eugène Bléry (1805-1886) Le Vieux chêne penché. 1867. Eau-forte. 320 x 237. Très belle épreuve sur chine appliqué, annotée au crayon dans la marge du cuivre et en pied du feuillet ; plus loin, de la main de Paul Prouté : « tiré à 2 épr. ». Fortes rousseurs essentiellement marginales. Toutes marges.
Mes ordres d'achat