Eugène Bléry (1805-1886) Le Genévrier. 1840.... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
Eugène Bléry (1805-1886)
Le Genévrier. 1840. Eau-forte. 203 x 280. Beraldi 26. Très belle épreuve sur chine appliqué, annotée au crayon dans l’angle inférieur gauche du feuillet : « Etude de Genévrier gravé s. nature à Font[ainebleau] / T. B. Epr. 20 » et signée. Larges rousseurs claires éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat