Eugène Bléry (1805-1886) Les Chéneaux. Eau-forte.... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
150 - 180 EUR
Eugène Bléry (1805-1886)
Les Chéneaux. Eau-forte. 142 x 200. Beraldi 3. Très belle épreuve sur chine appliqué, signée au crayon puis annotée en pied. Sur le support, de la main de Paul Prouté : « épreuve du 1er tirage avant le numéro ». Rousseurs claires éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat