Eugène Bléry (1805-1886) À St-Pierre d’Albigny... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 230EUR
Eugène Bléry (1805-1886) À St-Pierre d’Albigny (Savoye). 1846. Eau-forte. 242 x 180. Très belle épreuve sur chine appliqué, annotée à la plume et à l’encre sépia : « Eau-forte pure à 1 tour » et signée. Sur le support, de la main de Paul Prouté : « tiré à peu d’épreuves ». Rousseurs claires éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat