Jean Veber (1864-1928) Le Diable tiré par... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean Veber (1864-1928) Le Diable tiré par la queue. 1909. Lithographie. 320 x 200. Veber et Lacroix 109. Parfaite épreuve sur japon fort, l’indentation de la pierre très visible, signée au crayon. Titre au crayon en pied à gauche. Infimes plis de manipulation. Toutes marges non ébarbées. Tirage à environ 50 épreuves.
Mes ordres d'achat