Jean Veber (1864-1928) Le Savant. 1907. Lithographie.... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Jean Veber (1864-1928) Le Savant. 1907. Lithographie. 225 x 238 (remarques comprises). Veber et Lacroix 103. Très belle et rare épreuve, l’une des 18 sur japon, avec remarques, l’indentation de la pierre très visible, signée et numérotée au crayon. Belles marges (irrégulièrement rognées latéralement). Tirage total à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat