Jean Veber (1864-1928) Barbouillotte ou Le... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Jean Veber (1864-1928) Barbouillotte ou Le Déménagement de la sorcière. 1906. Lithographie. 266 x 154. Veber et Lacroix 49. Impression en deux tons (noir et sanguine). Très belle épreuve sur vélin, dédicacée au crayon « à Monsieur Scherer / amical souvenir / Jean Veber », puis numérotée (par une autre main). Petites épidermures aux bords du feuillet au verso. Toutes marges non ébarbées. Tirage total à 116 épreuves.
Mes ordres d'achat