Jean Veber (1864-1928) L’Arracheuse de dents.... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Jean Veber (1864-1928) L’Arracheuse de dents. 1904. Lithographie. 340 x 300. Veber et Lacroix 83. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin fort, signée et numérotée au crayon. Légère trace d’oxydation autour du sujet. Bande de kraft gommé en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat