Jean Veber (1864-1928) Dynamis, ou La Houille... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Jean Veber (1864-1928) Dynamis, ou La Houille rouge. 1907. Lithographie. 385 x 275. Veber et Lacroix 105. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur japon, signée et numérotée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. Le tableau du même sujet se trouve au musée des Beaux-arts de Tours.
Mes ordres d'achat