Paul Signac (1863-1935) Le Pont des Arts... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 768EUR
Paul Signac (1863-1935) Le Pont des Arts avec remorqueurs. 1927. Eau-forte. 190 x 125. Kornfeld et Wick 24. Très belle épreuve sur simili-japon fort. Toutes marges. Planche prévue pour paraître dans Dix Peintres au XXe siècle, R.-G. Michel éd., Paris (en réalité souvent vendue au détail car sur les 250 exemplaires annoncés, seuls 100 furent constitués).
Mes ordres d'achat