Félix Buhot (1847-1898) Une matinée d’hiver,... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
120 - 150 EUR
Félix Buhot (1847-1898) Une matinée d’hiver, quai de l’Hôtel-Dieu, ou Les Fiacres. Eau-forte et pointe sèche. 320 x 239. Bourcard-Goodfriend 123. Bonne épreuve sur vergé, du tirage Cadart, fortement oxydée. Nombreuses rousseurs (et taches en pied). Petit arrachement en tête. Bonnes marges (légèrement réduites).
Mes ordres d'achat