Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Les... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Les Femmes d’Ouessant. 1903. Aquatinte avec traits d’eau-forte et de roulette. 373 x 272. Ginestet et Pouillon 81. Impression en couleurs (tons brun-vert). Très belle épreuve d’essai sur vélin fort ivoire, signée au crayon. Petits points blancs (défauts d’encrage) au premier plan. Fortes décharges d’encre au verso. Quelques très claires rousseurs marginales. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. Ed. Sagot éd.
Mes ordres d'achat