Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) Ruega... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 435EUR
Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) Ruega por ella. (Los Caprichos, pl. 31). 1799. Eau-forte et aquatinte. 150 x 203. Delteil 68 ; Harris 66. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vélin blanc, de la 3e édition (1868), avant les biseaux. Larges rousseurs claires marginales. Belles marges. Cadre.
Mes ordres d'achat