Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Boudeuse.... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Boudeuse. 1900. Eau-forte et aquatinte. 287 x 178. Ginestet et Pouillon 37. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé fort ivoire, signée au crayon. Légère oxydation et rousseurs claires. Plis cassés verticaux dans l’angle inférieur droit du feuillet. Restes de kraft gommé dans les angles au verso. Toutes marges. Rare. Tirage à 30 épreuves.
Mes ordres d'achat