Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) La... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 792EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) La Cigarette (1re pl.). 1901. Eau-forte et aquatinte. 342 x 415. Ginestet et Pouillon 59. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée « N° 43 » et signée au crayon. Légère oxydation du feuillet (notamment traces oxydées causées par une ancienne serpente en marge droite, en tête et au bord gauche). Toutes marges. Tirage à 46 épreuves pour L’Estampe Nouvelle.
Mes ordres d'achat