Paul Signac (1863-1935) Saint-Tropez, le... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Paul Signac (1863-1935) Saint-Tropez, le port. 1897-1898. Lithographie. 330 x 430. Kornfeld-Wick 19 ; Johnson 138. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin mince blanc, numérotée « N° 27 » et signée au crayon. La marge supérieure très légèrement rognée. Belles marges [403 x 512 – Johnson donne comme dimensions 399 x 520 mm]. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. (Pl. prévue pour un album qui ne fut pas publié).
Mes ordres d'achat