Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Lender... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Lender de face, dans « Chilpéric ». 1895. Lithographie. 265 x 370 [415 x 570]. Delteil 105 ; Wittrock 104. Impression en vert olive foncé. Belle épreuve sur vélin ivoire, revêtue du timbre rouge du monogramme, puis du timbre sec d’Éd. Kleinmann (Lugt 1573) et numérotée « N° 13 » au crayon de la main de ce dernier. Petites ondulations et infimes plis aux bords du feuillet. Petits restes de colle dans trois angles au verso. Deux petits restes d’onglets (papier cristal gommé) en tête au verso. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves. Distribué par Éd. Kleinmann.
Mes ordres d'achat