Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 664EUR

PARIS 1786
Suite de douze petites cuillers en vermeil en deux écrins de forme rectangulaire à charnières (accidents aux charnières), modèle filets.
Maître orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME, reçu en 1760.
Poids : 407,1 g - longueur : 14,8 cm
Mes ordres d'achat