Lot 12
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 456EUR

LILLE 1728 - 1729

Soucoupe en argent moulurée de contours, le corps repoussé de canaux. Gravée au revers de la lettre B.

Maître orfèvre : Joseph GODIN, reçu en 1697.

Poids : 208,3 g - diamètre : 17 cm

Provenance :

Vente Mes Mercier, Velliet, Thuilier du 24 avril 1983.

Vente Mes Dumousset, Debureaux du 6 novembre 1992, sous le numéro 72 du catalogue

Mes ordres d'achat