LILLE 1728 - 1729 Soucoupe en argent... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 456EUR
LILLE 1728 - 1729 Soucoupe en argent moulurée de contours, le corps repoussé de canaux. Gravée au revers de la lettre B. Maître orfèvre : Joseph GODIN, reçu en 1697. Poids : 208,3 g - diamètre : 17 cm Provenance : Vente Mes Mercier, Velliet, Thuilier du 24 avril 1983. Vente Mes Dumousset, Debureaux du 6 novembre 1992, sous le numéro 72 du catalogue
Mes ordres d'achat