FRANCE début du XVIIIe siècle Cachet tournant... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
FRANCE début du XVIIIe siècle Cachet tournant à trois faces en argent, gravé sur deux faces d’armoiries pratiquement identiques aux meubles semblables, surmontées d’une couronne de marquis et d’un monogramme de lettres entrelacées surmontées d’un heaume de chevalier. Poids : 30,6 g - hauteur : 4,7 cm
Mes ordres d'achat