TOULOUSE 1765 Présentoir d’écuelle en argent... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TOULOUSE 1765 Présentoir d’écuelle en argent à cinq contours, bordé de filets, le marli ciselé au repoussé de rocailles agrémentées d’enroulements en forme de S sur fond amati. Gravé d’armoiries centrales surmontées d’une couronne comtale. Monogramme GE de lettres entrelacées au revers. Maître orfèvre : Bernard VINSAC, reçu en 1735. Poids : 551,2 g - diamètre : 24,9 cm
Mes ordres d'achat